[公开招标]甘肃靖煤能源有限公司大水头煤矿分公司选煤厂项目安装工程——工艺管道采购及安装专业分包工程[中标候选人公示]

  • 发布时间:2025-09-19
  • 信息来源:
  • 阅读次数:
  • 招标(预审)公告
  • 变更公告
  • 预审结果
  • 中标(候选人)公示
  • 中标结果公告
  • 终止公告

甘肃靖煤能源有限公司大水头煤矿分公司选煤厂项目安装工程

--工艺管道采购及安装专业分包工程

中标候选人公示

 

                             发布日期:2025919

项目

名称

甘肃靖煤能源有限公司大水头煤矿分公司选煤厂项目安装工程

--工艺管道采购及安装专业分包工程

招标编号

GCTC-ZB-20250828

招标人

甘肃华能工程建设有限公司

招标人联系电话

/

招标代理机构

甘肃煤炭交易中心有限公司

招标代理机构联系电话

0931-5116309

开标时间

2025年9月16日9时30分

开标地点

甘肃能化数字化采购管理平台

公示开始时间

2025年9月19日18 时 00分

公示结束时间

2025年9月22日18 时 00分

中标候选人消息

标段

排序

中标候选人名称

资质能力条件

投标报价(元)

项目经理及注册号

001

1

威海市海王科技有限公司

机电工程施工

总承包贰级

4590000.00

董帅/一级注册建造师/

1142018201900575

2

山东鑫陆工业设备有限公司

建筑机电安装工程专业承包贰级

4270114.00

王乐平/二级注册建造师/

2372022202421095

3

河南天纵实业有限公司(河南颍淮建工有限公司)

建筑机电安装工程专业承包壹级

4575093.79

杨军利/二级注册建造师/

241151690635

 

附件一

标段

中标候选人名称

评标明细

名次

投标报价得分

详细评审得分

合计得分

001

威海市海王科技有限公司

29.30

41.93

71.23

1

山东鑫陆工业设备有限公司

33.20

35.86

69.06

2

河南天纵实业有限公司

29.64

38.57

68.21

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责

 

附件二

标段

废标单位

废标原因

001

山东昌润达矿山机械有限公司

未提供项目管理机构人员名单及证件,不符合招标文件要求,评标委员会根据评标办法否决其投标。

济南天虹特种管道有限责任公司

投标人未签字盖章、工期不符合招标文件要求,评标委员会根据评标办法否决其投标。

淮北源泰科技有限责任公司

未提供项目管理机构人员名单及证件,不符合招标文件要求,评标委员会根据评标办法否决其投标。

河南美维克环保科技有限公司

未提供项目管理机构人员名单及证件,不符合招标文件要求,评标委员会根据评标办法否决其投标。

天津凯吉阀门有限公司

投标人相关营业执照资质不符合招标文件要求,评标委员会根据评标办法否决其投标。

 

对以上结果若有质疑或投诉,请向甘肃能源化工投资集团有限公司反映,联系电话:0931-8613405

 

高敏慧 签于 2025/09/19 10:57:54