[公开招标]甘肃能化兰州新区热电项目电网稳定分析、安控措施专题和策略研究及评审服务[中标候选人公示]

  • 发布时间:2025-05-30
  • 信息来源:
  • 阅读次数:
  • 招标(预审)公告
  • 变更公告
  • 预审结果
  • 中标(候选人)公示
  • 中标结果公告
  • 终止公告

甘肃能化兰州新区热电项目

电网稳定分析、安控措施专题和策略研究及评审服务

中标候选人公示

   发布日期2025530

项目名称

甘肃能化兰州新区热电项目

电网稳定分析、安控措施专题和策略研究及评审服务

招标编号

平台交易编号

招标编号:GCTC-ZB-20250414

平台交易编号:GCTC-CG-2025-038-01

招标人

甘能化(兰州新区)热电有限公司

招标人

联系电话

/

招标代理机构

甘肃煤炭交易中心有限公司

代理机构

联系电话

0931-5116306

开标时间

2025528930

开标地点

“甘肃能化数字化采购管理平台”线上不见面开标大厅

公示开始时间

2024530

公示结束时间

202563

中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

资质能力条件

投标报价

(元)

最终

得分

项目机构管理人员

项目

负责人

职业资格及证书编号

01

1

南瑞工程技术有限公司

工程咨询单位甲级资信证书、工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级资质证书

1480000.00

87.36

赵立飞

高级工程师GW01201201210482

2

北京恒华伟业科技股份有限公司

工程咨询单位甲级资信证书、工程设计电力行业(风力发电、送电工程、变电工程)专业甲级资质证书

1543000.00

73.25

李素宇

高级工程师

 

 

 

附件一:

01

中标候选人名称

评标明细

名次

报价评审

得分

技术评审得分

商务评审

得分

总得分

南瑞工程技术有限公司

36.93

37.43

13

87.36

1

北京恒华伟业科技股份有限公司

32.54

28.57

12.14

73.25

2

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责

 

 

附件二:

标段号

否决单位

否决原因

01

宁夏恒为电力工程设计有限公司

未按照招标文件要求上传营业执照,未通过资格审查

 

对以上结果若有质疑或投诉,请向窑街煤电集团有限公司监事会办公室反映,联系电话:0931-6911119。

李明璇 签于 2025/05/30 19:33:11